Консультации / Дефектология

Что делать?

Здравствуйте, моей дочери 5 лет. Диагноз ЗПРР с элементами аутизма. У невролога наблюдаемся с 1 года и принимаем различные препараты (назначали кучу обследований головы - все в норме), пол года назад обратились к психологу и психиатру. Сейчас ребенок разговаривает. Слова связывает в предложения. Речь понятная, но иногда говорит монотонно, очень много повторяет фраз с мультиков.Очень часто скрепит зубами и перед сном закачивается( многократно и интенсивно качает головой из стороны в сторону. Просьбы выполняет, рисовать не умеет(чирикает и все), не умеет раскрашивать Знает формы, основные цвета счет до 5 (но предметы не посчитает). Недавно состоялась медико-педогогическая комиссия - предложили коррекционный детский сад. Какие перспективы у нас?
Здравствуйте,Сергей.Если Вам предложили речевой сад,не стоит отказываться.В коррекционном саду проводятся занятия воспитателей и логопеда по специальной программе.Вашему ребенку обязательно помогут. В перспективе медико-педагогическая комиссия предложит школу ,которую вы сможете посещать.
Консультация врачей дефектологов на тему «Что делать?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 марта 2013
О консультанте
Специализация
Дефектология, Логопедия