Консультации / Гастроэнтерология

Сын отказыается от нормальной пищи

Здравствуйте. Может пишу не по адресу, тогда подскажите к кому обратиться. Моему ребенку летом будет 3 года. Проблемы с питанием были всегда, но так как мы прожили этот год, не передать словами. Сын отказывается от еды, нормальной еды! Практически ничего не ест. Живем на хлебе, каше гречневой и пшенной, сладостях и сдобе, иногда кушает творожную массу, жаренную куриную грудку. Если не даем сладости и сдобу, не кормлю специально, как советует Комаровский ничем, берет сам с кухни сахарницу и ест сахар, запивая водой. Что делать? Спасите сына!
Нужно сделать общий анализ крови, анализ глюкозы крови, общий анализ мочи. Для оценки питания нужно знать рост и вес ребёнка. Кормить желательно 4-5 раз в день. В промежутках между кормлениями нежелательны сладости и сдоба, но можно предложить фруктовые или овощные соки с мякотью. К перечисленным продуктам можно добавить овощные пюре, фрукты, кефиры.