Консультации / Гинекология

Задержка месячных

Здравствуйте. После гистерорезектоскопии субмукозного узла, врач назначил пить жанин -3 месяца, но на втором месяце, стала нагрубать и болеть грудь, врач отменил жанин. В анамнезе имею гипотериоз. Допила до конца пачки жанин. Вопрос: После отмены жанина прошло 33дня, но месячных нет, грудь увеличилась, но не болит. Сколько по времени в норме может быть задержка месячных? Спасибо за ответ.
Здравствуйте! Все индивидуально. Задержка может быть и до 6 месяцев, но это как побочный эффект после отмены КОК. Если наблюдаются симптомы второй фазы - увеличение, набухание груди, менструация скоро должна быть.