Консультации / Гинекология

Планирование беременности

Здравствуйте, мне нужен очередной ваш совет, мы планируем беременность, проверились оба с мужем, пролечились от инфекции. В прошлом месяце пропила Дюфастон с 16 по 25 день, пришли месячные с 18.03.13 по 22.03.13 все нормально, а вот сегодня 01.04.13 появились коричневые выделения, можно ли завтра 02.04.13г начинать пить Дюфастон потому, что это 16 день цикла. Да, еще, пока лечились предохранялись с мужем. Без предохранения это было 28.03.13 , что могло повлиять на сбой в цикле. Очень переживаю, спасибо заранее за ответ.
Здравствуйте! Если сегодня - 16 день цикла, то да, можно применять Дюфастон. Коричневые выделения во второй половине цикла могут быть связанны с овуляторным кровотечением либо с прогестероновой недостаточностью, поэтому прогестерон показан.