Консультации / Пульмонология

Туберкулез и загар

Добрый день. Да лекарства с собой дали, БК- с марта месяца 2012г, офлоксацин давали с самого начала потом отменили, устойчивость на изониазид, рифампицин, и каприомицин. Полгода лежала в стационаре лечили по 2-ой б группе, 5 препаратов пиразинамид, этамбутол, циклосерин, канамицин кололи, офлоксоцин, по выписке из стационара пиразинамид, этамбутом и микобутин. Только меня волнует вопрос, не мог ли вернуться туберкулез из-за моего отдыха? По последнему снимку процесс рассасывания и уплотнения, дырка затянулась уже месяцев 6 назад
Если Вы регулярно принимали препараты, обострения не должно быть.