Консультации / Пульмонология

Туберкулез и загар

Добрый день. Лечусь от МЛУ ТБ уже 1 год и 3 месяца, в середине марта поехала на отдых в Египет, по возвращению чувствую себя отлично, вот только беспокоит поднывающая, периодическая, в виде спазмов боль в районе бывшей дырки (был инфильтрат с распадом БК+ 1-2 сегмент левого легкого) что это может быть? Нужно ли срочно делать снимок. (след. снимок только в мае) лечусь на данный момент пиразинад, этамбутол, микобутин. Спасибо.
Как то странно? Как Вы на курсе лечения поехали отдыхать, а таблетки что с собой давали? Какая у вас устойчивость? к этамбутолу сохранена? Если процесс ограниченный и распада нет и ВК нет уже 6 мес. мы в таких случаях курс проводим 15мес. Почему микобутин а не офлоксацин?