Консультации / Гематология

Вопрос по инсоляции

Добрый день! В феврале чем-то вся семья переболела. В период болезни я потела каждуб ночь в течение недели. И с того времени периолически ночью потела (до 4 раз в месяц), в районе 2-3 ночи, переодеваться не призодилось. Сейчас, ттт, не потею 3 недели. У гинеколога, терапевта, эндокринолога, уролога была, по их части норм, у маммолога была полгода назад. Сдавала кучу анализов (биохимия, с-реактивный, гормоны по женски и щитовидка и тд), узи органов брюшной полости, щитовидки, малого таза, флюорография - норма (только щитовидка с признаками аит, но гормоны в норме). Пошла недавно к гематологу, такк как решила сдать общий анализ еще раз. Она меня всю пощупала (лимфоузлы), сказала, что ничего серьезного прямо сейчас не видит, написала в карте лпз? Туберкулез? И назначила неспешно (3-6 мес) сдавать доп анализы по туберкулёзу, пересдать кровь и еще раз сделать узи брюшн полости. И сказала избегать инсоляции. Я тогда спросила, можно или нет ехать в отпуск. Врач ответила, что да, но избегать инсоляции. А я не стала расспрашивать, что именно имеется в виду. А сейчас на носу отпуск. Это нельзя загорать под прямыми солнечными лучами или вообще на солнце не выходить? Вредно ли сидеть, например, в утренние и вечерние (днем я на море не появляюсь с 12 до 17) часы в легкой одежде в тени? Мой врач сейчас в отпуске и нет возможности это уточнить. Прилагаю анализы крови с января. Пониженные нейтрофилы и повышенные лейкоциты уже года 2. С январским анализом я ходила к онкологу-гематологу, он сказал тогда, что я не его пациент, но тогда не было периодического пота. А в мае я ходила к другому гематологу с анализом, где лейкоциты 3,6 (это та, что про инсоляцию говорила), а последний анализ лейкоциты 4.2, нейтрофилы 1400.
К вопросу приложено фото
Добрый день, Загорать вообще неполезно, доказано провоцирует меланому. Но с кремом можно. Запрет на инсоляцию при лимфомах в странах СНГ, по-моему исторический. В иностранных рекомендациях такой запрет не звучит, а значит научной базы нет. Анализ крови, по-видимому, нормальный для Вас, просто у Вас по жизни снижены нейтрофилы. В остальном ничего плохого не видно, хотя я Вас и не видел. Узлы увеличены? Вес не снижается?
Узлы есть давно подчелюстные, подмышечные, паховые, но по ущи они все нормальные и из и остальных (ключичные и др) щупал гематолог и гематолог-онколог, вопросов не было. Года 2-2.5 назад перенесен цитомегаловирус, год назад вирус нерпеса 2 типа
Вес такой же
Окей. Если узлы стабильные по размерам, то никакого опасного процесса нет, спешки, действительно нет. Про загар сказал. С кремом все можно.