Консультации / Гинекология

Боли внизу живота

Здравствуйте, Ирина Юрьевна! Мне 25. Беременностей не было. Планируем малыша. Цикл регулярный 29 дней. Сдала анализы, и у меня обнаружили уреаплазмоз и гарденеллу. Прописали лечение на 10 дней: ципринол 500мг*2р/д, вобэнзим 3табл*3р/д, свечи виферон 1р/д, линекс 1табл*3р/д, и микомакс по 1табл на 5 и 10 день. Сегодня третий день лечения и 22дц. Второй день болит низ живота (тянуще-ноющая боль) и надулся сильно. ПМС никогда так не проявлялся, да и вообще он у меня физически проявляется только в боли в груди, сейчас их нет. Могут ли боли внизу живота быть связаны с приемом данных препаратов? Что можете посоветовать? К врачу только в пятницу. Спасибо заранее!
Здравствуйте! Вероятней всего, боли в животе и вздутие связано с пагубным влиянием ципринола на здоровую микрофлору кишечника. Описанные Вами симптомы принадлежат к числу его побочных эффектов. Увеличьте употребление кисломолочных продуктов, обговорите с врачом увеличение дозы линекса либо дополнительное применение пробиотиков (йогурта, бифиформа, бифидум-, лактобактерина).