Консультации / Гинекология

Нет ПМС после родов

Здравствуйте, моей доченьке 1 год 8месяцев (она на ГВ), но у меня до сих пор нет менструации. Было конечно что-то похожее после родов (кесарево сечение), но недолго (около месяца в виде слизи с кровью). Что со мной? Спасибо!
Здравствуйте! При наличии фактора грудного вскармливания и отсутствии менструации не стоит паниковать. Эти два процесса во многом взаимосвязанны. Особенно, если Вы не только докармливаете ночью, но и на протяжении дня. Волноваться стоит, когда свернете лактацию и спустя 1-2 мес не наступит менструация. Выделения после родов на протяжении одного месяца - называются лохии (это не менструация).