Консультации / Гинекология

Менструация после родов.

Здравствуйте! Родила 1год и 2 месяца назад, кормлю грудью, месячных ещё не было, 2 месяца назад начала мерить БТ, температура двухфазная, болела грудь и живот как перед месячными, потом температура упала, все признаки ПМС прошли, но месячные так и не начались. В этом месяце гинеколог прописала уколы прогестерона 2,5% 1 мл 3 дня подряд, но прошло уже 10 дней, а месячных так и нет. Скажите пожалуйста, признаком чего может быть, что месячные не приходят даже после прогестерона и имеет ли смысл его колоть при грудном вскармливании? Спасибо!
Уважаемая респондентка, сделайте анализ крови на вХГЧ для исключения беременности.
Спасибо за предыдущий ответ! Но беременность исключена, поскольку базальная температура последние несколько дней 36,5 и тесты отрицательные. Что в моем случае нужно предпринять и симптомом чего может быть сложившаяся ситуация? Спасибо!
Вам следует решать вопрос о прекращении грудного вскармливания. Что по данным УЗИ?