Консультации / Гинекология

ПМС

Здравствуйте! Хочется услышать мнение специалиста по своей проблеме. Мне 37 лет, в 19 лет перенесла ГЛПС тяжелой степени тяжести с почечным синдромом, (с гемодиализом 3-х кратно), была кома 3 суток. В результате гинекологи запрещали мне рожать детей, поскольку осложнения были на все важные органы и системы. Но в результате длительной реабилитации, я сама решила рискнуть родила в 26 года сына, путем кесарева сечения (беременность и роды протекали без осложнений, выписали на 7-е сутки). В 34 родила дочь,в родах (кесарево сечение) во время "перевязки" левой трубы, возникло кровотечение, врачи приняли решение удалять матку. Меня беспокоит такой вопрос:1. Я мучаюсь предменструальным синдромом-становлюсь раздражительной, злой, нервной, порой мне трудно себя сдерживать, у меня повышается аппетит. С окончанием mensis все симптомы улетучиваются. 2. После каждой близости у меня возникают симптомы цистита из-за чего я стала бояться спать с мужем ( сдавала анализы на ЗППП-выявили микоплазмы, уреоплазмы, хламидии; лечились с мужем, контрольные мазки "отрицательные", кровь на антитела к хламидиям а/тел нет. Кал на я/глист, диз. группу, сальмонеллез - отриц. Что вы можете порекомендовать в моем случае, сказалось ли на ПМС отсутствие у меня матки, ведь как известно матка это "орган-мишень"? Заранее благодарю за консультацию.
Здравствуйте. Предменструальный синдром не только можно, но и нужно лечить. Отсутствие матки здесь ни при чем. По второй проблеме - я бы рекомендовала Вам сдать общий анализ мочи, посев мочи, сходить на прием к урологу и мочиться сразу после каждого полового акта. Можно попробовать секс в презервативе.
Здравствуйте! Спасибо за ответ. анализ мочи сдавала неоднократно-анализ в пределах нормы, единственное присутствуют иногда соли оксалаты+++ или фосфаты+++(как мне объяснил уролог это зависит от принимаемой пищи. секс с презервативом не устраивает супруга, ведь причины предохранятся от нежелательной беременности нет. А по поводу лечения ПМС? Что Вы можете порекомендовать?
Здравствуйте. То есть Вам с презервативом хорошо, но мужа не устраивает? Странная позиция в плане оберегания здоровья любимой супруги. Любое же лечение подбирается индивидуально на приеме.