Консультации / Гинекология

Уреаплазма

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у меня 3 беременность 35 нед, анализы показали уреаплазму 1:8. Хотя предыдущие беременности было все хорошо. Нужно лечить? (врач назначил свечи с вифероном). Нужно как-то обследовать предыдущих детей на эту инфекцию? Почему раньше ее не было, а сейчас откуда она взялась?
Здравствуйте! Уреаплазма - это нормальный "житель" влагалища, но при определенных условиях, для него благоприятных (прием а/б, стрессы, гормональные изменения) начинается рост и размножение. Подлежит лечению любая концентрация больше 1:3. Предыдущих детей обследовать не нужно.