Консультации / Психология и психиатрия

Истерики

Здравствуйте! Моему малышу 1,3. Когда ему что-то запрещаешь, он совершенно не слушается. Нельзя, нет для него не существует. Хотя он смышленый и выполняет простые просьбы. (включить музыку у него на машинке, дать что-либо). А когда ему что-то не даешь по понятным причинам (к примеру, горячий утюг, или запрещаешь баловаться светом), он начинает топать, краснеет и орет во все горло, иногда даже начинает плакать. Что происходит с ребенком? И как мне вести себя в такой ситуации, ведь невозможно постоянно идти у него на поводу. Спасибо заранее.
Ваш ребенок нормально развивается, такое поведение характерно для его возраста. Старайтесь отвлечь его, если он плачет. Еще рано его наказывать, он совсем маленький. Такой период продлится недолго, потерпите.