Консультации / Психология и психиатрия

Отчим и ребенок

Здравствуйте! У меня очень серьезная проблема. Меня зовут Алла, мне 38 лет. Я второй раз вышла замуж (мужу 37 лет) и жду второго ребенка. От первого брака у меня есть сын 15 лет, он очень общительный и добрый мальчик. Спокойно принял мое новое замужество и то, что у него буде брат. Но самое страшное у нас тот факт, что муж никак не может полюбить моего сына, даже не полюбить, а хотя бы относиться к нему по-дружески. Муж почти с ним не разговаривает и ему ничего не интересно, что связано с сыном. По утрам, когда бужу сына в школу выражает недовольство, говорит, чтобы сам вставал. Ну, вообще никакого внимания ему. Что касается лично меня, то я постоянно расстраиваюсь и очень обидно. Ведь я нашла того человека, с которым мне комфортно. Он не пьет, работает, вечерами дома, мне ни в чем не отказывает. Но ведь сына-то я тоже не хочу обижать, а он все видит и понимает. Самое интересное, что мой муж до встречи со мной жил с мамой, которая его все время собирала на работу, встречала с работы, короче уделяла ему очень много внимания. Как правильно поступить в этой трудной ситуации?
Мужу необходимо поставить условие, что к ребенку необходимо относиться хорошо, так как муж вошел в Вашу семью. Любить его Вы не заставите, но отношение он изменить может. Вы должны защищать сына и делать его жизнь комфортнее. Иначе он вырастет с массой комплексов. Поговорите по-хорошему с мужем. Если не подействует, тогда решать Вам, какие методы лучше использовать для убеждения мужа. Если он любит Вас, то должен принять Вашего ребенка.