Консультации / Психология и психиатрия

Отчим и ребенок

Здравствуйте! Я родила сына и воспитывала его одна, сейчас ребенку 4 года. Воспитывала его психологически т. е. он понимает меня с полуслова. Встретила мужчину, и около года живем в месте, гр. муж воспитан в строгой семье. Между ребенком большое пространство, бывает обзывает ребенка матерными словами, ребенок к нему тянется, пытается что-то рассказать, показать, а он в ответ ребенку "и что". Я с ним пыталась разговаривать, что так делать не надо, что ребенок к нему тянется, да я и сама пыталась оставить их на едине. Мужа хватала на ненадолго. по его критериям, ребенок должен не сорить, не разбрасывать, не играть.и т. д. Помогите пожалуйста, посоветуйте что мне делать. Я в последнее время боюсь ребенка оставлять с мужем. хотя у него есть ребенок девочка 5 лет. и они не имеют ни какой связи.
Я так понимаю, что Ваш муж не заинтересован изменить свое отношение к ребенку. Очень настораживает и тот факт, что он не общается с собственной дочерью. Вы можете попробовать рассказать ему, что необходимо ребенка воспитывать совместно, можете сходить к психологу, но я не думаю, что он изменится. Вам решать, будете ли Вы жить с человеком, который негативно относится к Вашему сыну.