Консультации / Педиатрия

Отчего и почему может быть слегка увеличена печень

Добрый день! Моей внучке три года, последнее время периодически стала жаловаться на боли в животике.Какает без проблем, газики отходят.Аппетит плохой.Сделали УЗИ органов брюшной полости- врач сказала , что есть не большое скопление газов, легкий загиб стенки желчного пузыря, и печень должна быть 6см, а у нее 9см.Что делать? На сколько все серьезно?Подскажите как быть.Заранее благодарю.
Здравствуйте! необходимо обратиться к грамотному детскому гастроэнтерологу. В этой ситуации необходимо дополнительное обследование 9анализ кала, биохимия кровь в первую очередь), чтобы был поставлен диагноз. И только после этого уже назначается лечение. Пока идет обследование, рекомендуется соблюдать диету: все нежирное, отварное, поменьше сладостей, никакого фастфуда, салатов с майонезом, шоколада и какао Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся