Консультации / Гинекология

Инфекция герпеса

Добрый день! У меня не было вируса герпеса при ранее сделанных анализах методом ПЦР, у мужа тоже. Когда я забеременела, меня отправила мой врач на анализ этого вируса, он обнаружился. Скажите, пожалуйста, как возможно его проявление сейчас ,если до этого было отрицательно и как может повлиять вирус на ребенка?
Добрый день! Все зависит от того, сколько времени прошло от первой сдачи и до определения вируса при беременности, какие антитела выявлены и в каких величинах (является ли этот процесс первичный, Вы с вирусом встретились впервые, либо заражение произошло до беременности). Самый небезопасный вариант - первичная встреча с вирусом в первом триместре беременности.