Консультации / Гастроэнтерология

Аллергический дерматит

Уважаемый доктор. Моему ребенку почти 14 мес., с 2-х месячного возраста появились аллергические высыпания,которые полностью ни разу за это время не проходили, с 6 мес. после введения прикорма только все усугублялось. Постоянно ходим к аллергологу и теперь к гастроэнтерологу. Лечили неоднократно золотистый стафилококк в кале. В последний раз гастроэнтеролог назначил нам принимать бисептол в суспензии и бифилиз. Мы принимали лекарства 5 дней и с каждым днем высыпания только увеличивались и больше беспокоили ребенка. Я решила, что такое лечение во вред и приостановила его. Что нам делать? Продолжать также лечить стафилококк ? И может ли он быть причиной дерматита у ребенка? Мне кажется, что таким лечением я только делаю хуже, посоветуйте, как нам быть. У уже не могу доверять нашим лечащим врачам, т.к. пока никакого положительного эффекта не было. Заранее спасибо, С уважением, Галина
Опишите питание, вскармливание с рождения, грудное вскармливание или смеси, какие, реакция на них у ребёнка, вес при рождении и теперь, наличие других жалоб.