Консультации / Дерматология и косметология

Аллергический дерматит

Здравствуйте! Весной мне поставили диагноз аллергический дерматит на ладонях (раздражитель: бытовая химия). Прописали капельницу, которую я не смогла пройти по причине отъезда. Позже мне выписали белогент-мазь, пантенол, фукасептол. Сейчас снова обратилась к врачу. Осенью заболевание обострилось, ладони сильно чещутся, в трещинах и ранах. Прописали мазь синафлан, уколы супрастин и глюконат кальция, диету. Пока что ничего не помогает, и полноценно лечиться не хватает времени. Есть ли какой-то способ вылечится или хотя бы уменьшить проявление симптомов? Анна, 23 года.
Здравствуйте, Анна! Любое лечение требует кропотливого исполнения рекомендаций и только тогда можно рассчитывать на хороший результат. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.