Консультации / Гинекология

Вакцина при резус-конфликте

Здравствуйте! Обязательно ли ставить вакцину при резус-конфликте? У меня 2(-) у мужа 2(+). Сдала анализ на антитела. Результат еще не готов. На мой вопрос доктору, какую вакцину будем ставить, она ответила:"Хорошую."
Добрый день! при первой беременности в случае отсутствия резус-антител проводят введение антирезусного гаммаглобулина в сроке 28 недель и после рождения ребенка (если резус у ребенка положительный), Во время беременности возможно вводить только импортный препарат