Консультации / Гинекология

Резус-конфликт

Здравствуйте! Вторая беременность 27 недель. От первой беременности есть сын 2,5 годика с положительным резус-фактором. У меня резус-фактор отрицательный. Но после первых родов иммуноглобулин антирезус мне не кололи. На этой неделе собиралась сдать анализы на наличие антител (в последний раз сдавала месяц назад, антител не было), и на следующей неделе идти на вакцинацию иммуноглобулином антирезусным. Сегодня позвонила медсестра и сказала, что вакцина есть, но вакцинирование в связи с введением режима всеобщей самоизоляции откладывается до 34-й недели. Подскажите, пожалуйста, не опасно ли откладывать вакцинацию иммуноглобулином антирезусным до 34-й недели? Т.к. в поликлинике не принимают пока анализы, может мне сдать их в платной клинике? Может сделать вакцину платно, не дожидаясь 34-й недели? И читала, что есть возможность определить резус-фактор ребенка по крови матери. Если я правильно понимаю, отрицательный резус-фактор ребёнка исключил бы необходимость вакцинации иммуноглобулином антирезусным и необходимость дальнейших анализов на определение наличия антител? Как называется такой анализ? Дорогой ли он по стоимости?
Добрый день!Позже 30-й недели не имеет смысла делать антирезусную профилактику, она проводится строго при отсутствии резус-антител в крови беременной с 28 по 30 недели гестации. Да есть генетический тест который позволяет определить резус фактор плода. Если плод резус отрицательный то профилактику во время беременности и после родов проводить не надо!