Консультации / Гинекология

Беременность 21 неделя, обнаружили стафилоккок

Добрый день, подскажите, обнаружили стафилоккок, беременность 21 неделя, врач назначил тафаник, но там написанно, что во время беременности нельзя. Как лечить?
Добрый день! Таваник содержит левофлоксацин, который, действительно, более чем нежелательно применять при беременности. Это препарат не первой помощи, а препарат второй, иногда третьей линии резерва. Для элиминации стафилококка существуют более щадящие и разрешенные при беременности препараты. Я бы Вам посоветовала проконсультироваться у другого ЛОР-врача.