Консультации / Отоларингология

Не могу вылечить горло с 2 августа

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что мне делать? 2 августа продуло от вентилятора и с того времени беспокоит боль в горле при глотании. У меня хронический тонзиллит. Лимфоузел слегка увеличены с правой стороны, миндалены красные с белым налётом, неровные, из-за этого постоянно возникают пробки. Чем я только не лечила. И антисептики, и всякие конфеты, и спреи, и полоскание, вообще ничего не помогает. Из за такого "лечения" теперь дисбиоз горла. Делала промывание на тонзиллоре, до него полоскала горло хлорофиллиптом, помогало очень хорошо, но на время лечения. Сейчас опять попробовала им полоскать, вообще перестал помогать. Полощу ромашкой+шалфей+календула,но тоже эффекта ноль, разве что не дает перейти в осложнения. Вместе с этим пью таблетки тонзилгон. Да пробки и налет убирает полоскание, но воспаление не проходит. Делала бак посев с миндален, высеяли зол.стафилоккок 10^6. Пропила курс левофлоксацина, стало немного легче, но антибиотик "добил" микрофлору в горле. Боль, отек и краснота все равно не проходит. Неделю назад прошла курс тонзиллора 6 процедур. Сначала вымывали шприцом с физ раствором, потом на аппарате по 1 минуте. Все это время болело горло, думала, что так и должно быть, что реакция на аппарат. Но когда пришла на 7 процедуру, у меня заболело в области левого лимфоузла и лор решил прекратить процедуры, увидел воспаление. Выписал полоскание йодинолом и обработку люголем. Йодинолом не полоскала, есть противопоказания (грудное вскармливание), от люголя только хуже. Температуры за все это время не было, только последние 2 дня 37.8. Слабость, низкое давление. Кормлю грудью, ребёнку 1 год, жуткий недосып сказывается на моем иммунитете. Лор в платной клинике советовала тонзиллэктомию, просто как рекомендация, без анализов. А я очень боюсь осложнений и пока нет возможности оставить малыша с кем либо на долгое время. В 5 лет мне делали аденотомию, после чего я сразу заболела пневмонией, осложненной бронхообструктивным синдромом. Может ли такое быть, что из-за удаления аденоидов у меня плохой иммунитет к орз и орви? Может какие-то дополнительные анализы сдать? Рефлюкса нет точно, горло болит постоянно.
Для начала сдайте кровь на ревмопробы и вирус Эпштейна-Барр.
На скрытые вирусы я сдавала при беременности, ничего не обнаружили, у нас в городе делают только ревмофактор, это не то же самое? И что покажет этот анализ?
Ревмофактор - это лишь один из нескольких показателей крови, свидетельствующих об активности воспалительного процесса.