Консультации / Гинекология

Наложение шва на шейку матки

Добрый день, беременность 11 недель, в 12 предстоит операция по наложению шва на шейку матки, в прошло 3 выкидыша на раннем сроке, роды в срок с наложение шва на ш/м, выкидыш 20 недель по причине несвоевременного наложения шва на ш/м (16,3 пролабирование плодного пузыря, зашили, появились очень обильные гнойные выделения, после лежания по несколько ложек вытекало, через 3 недели на скрининге иаж 3,5 см, начала принимать а/б от маловодия и в этот же день воды отошли, после отхождения вод нашли эпидермальный стафилоккок в большом количестве, швы были в гнойном налете), после родов пролечилась несколько раз сдала бакпосев роста нет, но во время беременности обнаружили клебсиелу, ишхерию, эпидермальный стафилококк. У меня несколько вопросов: 1 как быть инфекциями, при таком мазке нельзя накладывать шов и что сделать, чтобы швы не загноились из-за стафилоккока 2 могут ли из-за этих инфекций отойти воды 3. Все бактерии чувствительны к цефатоксиму, повлияет ли на таком сроке а/б на ребенка 4. Какой образ жизни вести после шва, у меня ребенок 2 года
Добрый день. Как вы сами понимаете, все ваши проблемы обусловлены только присутствием инфекции. После потери беременности, вероятно, вам провели полноценное обследование, если вы решились на повторную беременность. Имеются в виду все ПЦР, посев на расширенный спектр и микоуреаплазмоз, кровь на антитела к ИППП и расширенный TORCH- комплекс, а также кровь на HSP 60. Ваш муж также должен пройти соответствующее обследование. Кроме инфекционного фактора следует убедиться в отсутствии коагулопатических осложнений. Для этого вам надо обратиться к гемостазиологу. Только после такого объема обследования допускается очередная беременность. Если у вас обнаружено столько возбудителей, вероятно, инфицирование произошло уже во время беременности? Надеюсь, к беременности вы подошли с " чистыми" анализами. При таком результате посева, разумеется, не проводится хирургическая коррекция ИЦН. Желаю удачи!