Консультации / Гинекология

Полип эндометрия

Здравствуйте. Мне 28 лет. Планирую первую беременность. Сделала УЗИ малого таза на 6 день цикла, все было ОК. На 9 ДЦ обнаружили полип эндометрия. Хочу перепроверить УЗИ. На какой день цикла при 28-дневном цикле лучше сделать УЗИ для точного диагноза? Менструация длится 6 дней. И на какой день цикла лучше всего удалять полип?
Здравствуйте, УЗИ лучше делать сразу после менструации, а удалять полип в любой день менструального цикла.