Консультации / Психология и психиатрия

Я не могу справиться со своим ребенком SOS

Здравствуйте! Моей дочери будет 5 лет. Мы ходим в сад. По сравнению с другими детьми мой ребенок зажатый. По утрам, когда я ее оставляю в саду, она садится в стороночку одна и не играет с другими детьми. Девочки с ней дружат только, когда моя дочь в красивом платье или угощает их конфетками! Поэтому, моя дочь просит каждый раз носить в сад для других детей сладости. Но я считаю, что это не правильно! Ее должны уважать и дружить с ней без одачек! В течение дня воспитатель много занимается с ними. Иногда кажется, что слишком загружает детей. Но эта наша система образования. Из детей хотят вундеркиндов делать и детство крадут. Но сейчас не об этом. Дело в том, что мой ребенок не внимательный и кажется не всегда усваивает то, что объясняет на занятиях воспитатель. Дома, когда делаем домашнюю работу и у нее и у меня истерика. Она не усидчива, невнимательна и не старательна. У нее нет желания заниматься. А на утренниках стихи читала очень тихо, что воспитатель перестала давать нам в последнее время. Мало задействована в мероприятиях. Поэтому начала по выходным водить в бэби клаб - центр раннего развития. Чтобы ребенок не комплексовал и раскрылся.Но моя до любит ходить только в бэби клаб. А садик посещаем с неохотой. Как нам быть? Помогите нам, пожалуйста!
Здравствуйте. Если Вы не хотите,чтобы у вашей девочки сформировался стойкий протест против произвольной деятельности - забудьте о занятиях вообще. % лет - ребенку нужны ИГРЫ и ИГРЫ и все познания она получит во время правильно организованной игры. А вот по поводу того как работают с детьми воспитатели обратитесь к заведующей или в Гор департамент образования! И действуйте смело,решительно и четко выдвигайте претензии. Помните Вашег ребенка кроме Вас никто не защитит и не поддержит! Удачи.