Консультации / Психология и психиатрия

Как справиться со своей агрессией

Здравствуйте!мне 27 лет,ребёнку 1 год и 3 мес. у меня бывают вспышки гнева.и я знаю их причины.но ситуацию поменять не могу никак. ребёнок у меня растёт без папы,и живём мы с моей матерью и отчимом.со стороны моей мамы постоянно какие то возникают недовольства или излишние советы.попросту она всегда пытается меня обучить,научить и тд.но никогда не даёт конкретного совета.и я всегда ей высказываю своё недовольство.ребёнком я занимаюсь сама.я конечно же устаю и устала в общем.и я знаю что моя агрессия и гнев к нему это результат только лишь моих ошибок в жизни,в поведении и в восприятии и тд.но как мне научиться справляться с агрессией если я не могу:ни начать отношения с мужчиной другим,ни уехать от родителей,ни пока пойти на работу и тд?а время идёт.я боюсь что эти мои срывы наложат отпечаток на сознание и психику ребёнка и когда наладится всё в моей жизни-будет поздно?что делать сейчас,помогите!спасибо!
Как только чувствуете нарастание гнева - начните петь,после 10 длительных вдохов и выдохов. Непродолжительно поконтактируйте с малышом,и потом вновь - песня после дыхания. 2.Освойте систему " Ключ" Хасая Алиева. Это можно и по интернету. и обязательно 2 раза в день делайте упражнения. И еще: Вы пишете,что Вы не "можете" ничего изменить.Помните - что человек может все,стоит ему захотеть и решить все менять. Вы как раз на этом пути коль написали это письмо. Удачи).