Консультации / Педиатрия

Запор

Здравствуйте. Вопрос такой, сыну 4 месяца, на смешанном вскармливанию, страдает запорами. Как можно ему помочь? Как часто можно делать клизму (кипяченая вода ком t )? Можно ли давать бифидин ( с 3-х недель до 5 месяцев ).
Здравствуйте. При запорах давать пробиотики обязательно. Клизму часто ставить нельзя, только в случае, когда стул настолько твердый, что ребенок не в состоянии опорожниться самостоятельно. Обычно при запорах назначают слабительное - сироп с лактулозой и пробиотики.