Консультации / Гинекология

Нужен совет

Здравствуйте, скажите пожалуйста, правильно ли я считаю дни ПМС. С первого дня начало месячных и по первый день следующих, но не включая его в цикл??? И еще один вопрос после позднего выкидыша должно пройти 6 месяцев или 6 менструальных циклов??? Просто один Врач говорит 6 менструальных циклов. А другой просто 6 месяцев. Как правильнее будет??? Выкидыш был 3 января 2013 г. Когда можно начинать планировать? Мой врач разрешает уже с июня месяца. Просто до июня пройдет 5 менструальных циклов. При этом что бы за месяц до планирования еще раз сдать все анализы. До этого сдавала все было в норме. Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Вы считаете правильно - с первого дня менструации до начала следующей, не включая день начала следующей менструации. Все рекомендации даются исходя только от количества циклов. Просто большинство женщин имеет цикл в 28-30-32 дня, что приблизительно равно количеству дней в месяце, учитывая колебания в нем. 5 либо 6 менструальных циклов - не принципиальная разница, если цикл восстановился и вернулся к прежнему (Вы не принимаете ОК), можно с июня и планировать.