Консультации / Кардиология

Консультация

Спасибо вам за предыдущий ответ. Сделали повторное ЭКГ в другой клинике, высылаю вам 2 листа сканированной ЭКГ. Заранее спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Видимо, все же имеет место гипертрофия левого желудочка, возможно в сочетании с поворотом сердца вокруг своей оси. Это может быть анатомической особенностью, а может служить признаком заболевания сердца. Вам в любом случае необходимо сделать УЗИ сердца и еще рентгенограмму грудной клетки, что позволит уточнить наличие поворота сердца и каких-либо пороков, только кардиограммы здесь недостаточно. Каким видом спорта занимается Ваш ребенок?
К вопросу приложено фото