Консультации / Урология

Расширение мочеточника

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как это плохо и что делать, дочка 2 месяца, делали узи, написали слева лоханка смешанного типа, расширена до 4мм, расширенные чашечки в в 3/и в н/3до 3мм слева мочеточник расширен до 2мм, мочевой пузырь V-6мл, полость анэхогенная, контуры ровны, четкие 5,область надпочечников не изменена,ЗАКЛЮЧЕНИЕ: умеренная каликопиелоэктазия слева, незначительное расширение мочеточника слева.
Это признаки невыраженного нарушения оттока мочи. Повторить УЗИ и при стойкой эктазии чашечно-лоханочной сситемы - искать причину. Технологий поиска много.