Консультации / Урология

Мочеточник расширен до уровня н 3

В январе начало беспокоить повышенное артериальное давление, которое ранее было нормальным 110-120/ 70-80. Кроме этого ничего не беспокоило и сейчас не болит. Терапевт назначила обследование. В результате проведено узи почек, а потом компьютерная томография почек с контрастированием, и показала: со стороны члс правой почки определяется расширение, расширены все группы чашечек, деформированы, отмечается уменьшение объема паренхомы почки, кортикомедулярная дифференцировка не изменена. Экскреторная функция почки резко замедлена, через 35 мин в проекции малых чашечек определяется слабо выраженные следы контрастного препарата, мочеточник расширен до уровня н/3, в дистальных отделах не дифференцируется, пассаж по мочеточнику отсутствует, слева экскреторная функция почки своевременная, члс не изменена, пассаж прослеживается на все его протяжении до мочевого пузыря. Заключение: стриктура н/3 правого мочеточника. Пиелонефрит, прегидронефриз, гидроуретер справа. Для сведения, что 6 ноября 2014г. Была проведена операция клинический диагноз: operatio lsc. Adnexectomia dextra. Adgeziolyzis. В больнице решено провести полостную операцию. Что делать, нужна ли операция, есть ли другой метод лечения? Спасибо. Очень жду ответа.
Здравствуйте. Вам необходимо сделать пластику н/3 правого мочеточника. Другой выход установка пожизненной нефростомы справа.