Консультации / Урология

Стентирование мочеточника при беременности

Диагноз: гистационный пеилонефрит, гистационный гидронефроз. Первый стент поставили на 24 неделе беременности, проходила с ним 3 мес до 34 недели беременности. Анализы ухудшились и состояние, увеличилось расширение в члс, стент заменили...Три дня проходила отлично, прошел цистит, боли и дискомфорт и в туалет стала чаще ходить. На третий день почка заныла и узи опять показало большое расширение...Скажите пожалуйста мог ли стент забиться солями за три дня? Или что могло ухудшению работы стента? Врач предлагает опять менять...
Здравствуйте. Если стентирование мочеточника не дает должного положительного эффекта, то в данном случае надо выполнить пункционную нефростомию (данная манипуляция решит Вашу проблему).