Консультации / Педиатрия

И о глистах

Я уже писала вам о горле, но забыла спросить: не могут ли острицы быть причиной красного горла? За неделю до болезни я пару раз видела в кале сына маленькие белые вкрапления, не поняла что это было, но усилила тогда контроль за гигиеной( подмывания, горячая стирка, глаженье и частая смена белья). Пирантел купила, но решила пока не давать. А потом у нас заболело горло и появились новые заботы. Больше ничего в кале не замечала, попу сын не чешет. Спасибо вам!
Да нет, острицы тут скорее всего не при чем. Они в толстой кишке живут и по организму не"путешествуют" ( в отличии от некоторых других глистов).