Консультации / Гастроэнтерология

Нормально ли при гастрите и дисбактериозе набирать вес? Можно ли заменить креон на что нибудь не содержащий свиной панкреатин?

Здравствуйте. У меня часто бывают очень сильные боли, причем иногда дыхание захватывает от боли. возникают по разным причинам (что - то не то поела, или целый день не ела и резко покушала, долго сидела). тошнота. иногда ощущение что еда застряла в желудке и никуда не идет. боли проходят когда полностью еда выводится. аппетит хороший всегда, даже когда тошнить. точнее я не знаю как это назвать аппетит или я пытаюсь заесть эту боль и тошноту, чтобы все это прекратилось. обычно обостряются они весной и осенью. в прошлом году мне сказали что у меня обнаружены хелико бактерии и дисбактериоз 3 степени и я лечилась. ну боли через пару месяцев вернулись. состояние щас было терпимое, ну все же решила пройти обследование(результаты приложила). Вес за год увеличился на 10 кг. при росте 169 щас я вещу 79 кг. по каким бы сайтам не лазила, все как один пишут что при гастрите вес снижается, а у меня он увеличивается и на диету сесть не могу из за сильных болей. и можно ли в моем лечении заменит креон на что то не содержащий свиной панкреатин ___________________ Результаты анализов. Бифидобактерии - не обнаружены Лактобактерии - не обнаружены спорообразующие клостридин - 10^60 Гомолизирующие - не обнаружены фарментирующие лактозу П.П.М - не обнаружены не ферментирующие лактозу П.Г.О.Б. - не обнаружены stafihilococcus aureus - не обн Entercoccus - не обнаружен дрожжеподобные грибы сода 0 не обн Результат: Дисбактериоз кишечника 2 степени обусловлен критическим снижением кол-ва обменных Bact. bifid , lacto Макроскопическое иследование Форма -оформен Наличие слизи - +++ консистенция - плотная наличие гноя - не обнар запах- резкий реакция на кровь - отриц цвет - коричн 1. Соедю ткань- 1-2-3 2. Мышечные волокна - крупные не перев- 3. нейтральный жир - не знач 4. Жирные кислоты S-10-12-14 5. Мыла - умер кол-во 6. неперев клетчатка - знач 7. Перевариваемая 0-0-1 8. Крахмал 1-1-2 9. Йодоф. бактерин - отриц 10. Слизь - +++ 11. Лейкоциты - 9-11-13 12. Эритроциты - не обнаружены 13. Эпителий - един (2-1-2) 14-15. простейшие и яйца глист - не обнаруж ________________________ФГДС показал - хронический распространенный гастрит ср-Н/З тела и антрольного отдела желудка. Пилорит. Назначены: 1. Мотилиум 1штХ3р в день до еды ____ 2. Нольпаза 20мгХ 2р до еды____ 3)Креон 10000 1Х3 р. во время еды____ 4. Бифидумбактерин 5доз Х 3р до еды. все это 10 дней
К вопросу приложено фото
Добрый день! Все вопросы следует обсуждать со специалистом на очной консультации! Заочно ничего сказать не смогу.