Консультации / Педиатрия

Кашель и хрипы

ЗДРАВСТВУЙТЕ..Ребёнку 6 лет были сопли прошли..начался сильный кашель назначили аскорил и лазолван ингаляциии...кашель стал реже но появились хрипы..назначили беродуал дышать и амбробене внутрь...через неделю улучшение хрипы пропали кашель только утром..назначали прогревание в физ.кабинете остальное всё отменили..прошло два дня кашель усилился и опять появляются хрипы..назначали антибиотик супракс..и продолжать прогревание..кашель сохраняется то сухой то вроде откашливает..были у аллерголога обструкции не слышит ..но прописала сингуляр на ночь для профилактики...незнаю что делать уже 3 недели ребёнок кашляет..спасибо заранее..(температуры всё это время не было)анализы кровь моча хорошие....утром всегда чихает..
Здравствуйте! Кашель -- не заболевание, это симптом. Но симптом важный, указывающий на то,что в организме имеется какая-то проблема. Причин для кашля немало -- вирусная или бактериальная инфекция, аллергия, глистная инвазия и т.д. Разбираться в проблеме должен педиатр при очной консультации (посмотреть горло, послушать легкие, дать направление на общий анализ крови и т.д.) Повышение уровня эозинофилов в общем анализе крови может свидетельствовать о глистах или аллергии. Если вас не устраивает врач, если он не может найти причину постоянного кашля, можно проконсультироваться с другим специалистом. Иногда наблюдается остаточный кашель (после ОРВИ или бронхита), он может сохраняться до двух недель. Кашель может возникать вследствие пересыхания слизистой горла при отоплении или раздражения табачным дымом.