Консультации / Психология и психиатрия

Что сказать

У племянницы, ей 13 лет мама и папа находятся под следствием и изолированны от общества. Ребенок очень привязан к маме , постоянно ждет ее, задает вопросы:"А маму отпустят? Бабушка, скажи, что маму отпустят и т.д. Как объяснить ребенку всю ситуацию, может ей нужна консультация детского психолога?
Здравствйте. Обратитесь в социальный центр поддержки материнства и детства или просто в соц.службу. Там Вы получите информацию о возможностях психологической поддержки Вашей девочки. Ей обязательно нужна психологическая поддержка. Если психолог есть в школе,вы тоже можете попробовать обратиться к нему. Ваша Наталья Николаевна.