Консультации / Гинекология

УЗИ на сроке 7 недель опасно

Добрый день. Я сегодня рассчитала, что 27.04 у меня будет две недели задержки. Позвонила в платную клинику, говорю запишите меня на УЗИ на 27 число, объяснила сколько у меня недель. Так мне врач сказала, что еще очень рано, что на таком сроке можно делать только интравагинальное УЗИ (т.е внутрь вводят датчик), а это опасно еще. Сказала вот будет вам недель 11-12, тогда приходите, все посмотрим. А все вокруг твердят Иди! Ты что, а вдруг внематочная или еще чего? Так на каком сроке безопасно делать УЗИ?
Добрый день! Нет данных о вреде УЗИ, малые сроки беременности смотрят влагалищным датчиком, и в этом нет ничего страшного, используется специальный режим работы датчика для акушерства.