Консультации / Гинекология

Кровит на 16 неделе

Здравствуйте, мне 26, было 2 беременности обе закончились регрессом на 8 и 13 неделях, причину не установлена, прошли обследования с мужем, сдали кариотипирование, на тромбофилию, инфекции, все в норме. Сейчас беременность 16 недель часто тянуло низ живота, и неделю назад начались кровянистые выделения, положили на сохранение, дают транексам 6 раз в день, и дюфастон 4 раза в день, всю неделю улучшений нет, по прежнему кровит то алой то коричневой кровью со слизью. Живот не болит. На осмотре все в порядке, эрозии нет, узи без отклонений, плод соответствует сроку, ни отслоек, ни гематом не нашли, шейка закрыта 35мм, зев сомкнут. Анализы тоже в норме, никаких отклонений. Врачи говорят лежи и пей таблетки, но это ведь не нормально, причину не говорят почему идет кровь, подскажите в чем может быть причина? Есть ли шансы сохранить беременность? И сколько могут длиться эти выделения? Выделения длятся около 10 дней, днем меньше и коричневые в основном, а ночью больше и алые.
Добрый день. Да, я согласна с врачами. Кровотечение в таком сроке очень опасно, и , конечно, обусловлено определенной причиной. Наиболее осложняет вашу ситуацию то, что у вас уже были две потери плода. это указывает на закономерность, даже при неустановленной причине.Сейчас вам могут только назначить лечение. Вероятно, вы получаете гестагены ( дюфастон, утрожестан), гемостатики ( транексам, этамзилат, дицинон) и другие препараты для пролонгирования беременности. возможно, вам стоит повторить обследование на тромбофилию ( генетический риск, д-димер, гомоцистеин). Объем обследования вам назначит врач-генетик или гемостазиолог. Желаю удачи!