Консультации / Стоматология

Сыну 2 года

Здравствуйте, моему сыну 2 года, у него передние верхние 4 зуба когда вырезались были желтые,как гнилые, и прозрачные, теперь начали крошиться и почернели. Из-за чего это? Очень любим сладкое, стараемся не давать, но ребенок беспокойный, к стоматологу идти- он не будет сидеть. Очень беспокойный ребенок. Какие последствие будут, будет ли передаваться следующему зубу, когда они выпадут?
Здравствуйте! Вы сами ответили на свои вопросы:) Кариес-от сладкого(особенного ночного вскармливания) и плохой гигиены. Зачатки следующих зубов при нелечении,конечно,пострадают,а так же испортится прикус,речь,жевание,ребёнок будет чаще болеть и тд