Консультации / Гинекология

Курантил и планирование беременности

Здравствуйте! У меня есть 5 летняя дочь, беременность с ней протекала отлично. После 2 беременности замерли на ранних сроках, причину установили: АФС, нарушение кровотока. Гемоглобин у меня действительно высок, коагулограмма хорошая: фибриноген 3,7, тромб. время 18сек и тд. На данный момент у меня гемоглобин 147, эритроциты также завышены. Пройдя обследование у нефролога, причину обезвоживания так и не смогли установить: почки работают в идеале. Терапевт с гинекологом пришли к единому мнению, что кровь необходимо разжижать, т.к. у меня аллергия на аспирин, то и аспириносодержащие препараты не подходят. Прописали курантил на длительный срок, озвучили перспективу на прием не только во время планирования, но и вероятно на протяжении всей беременности. Хотелось бы узнать Ваше мнение: есть ли какие-либо риски при длительном приеме курантила для беременности и плода? Пока врачи мне озвучивают исключительную его пользу.
Добрый день! препарат применяется во врем беременности в этом нет ничего страшного