Консультации / Педиатрия

Рибомунил

Здравствуйте, у меня двое детей (4 года и 1,9) часто болеют. Педиатр назначил Рибомунил пить шесть месяцев, остальные препараты, сказала, то ерунда. Но для меня это слишком дорого, подскажите пожалуйста ,чем можно заменить данный препарат. С уважением Ольга.
Здравствуйте. Рибомунил повышает местный иммунитет в ротоглотке, но это не панацея. Эффективность его не настолько велика, чтобы считать его прием обязательным. Больше пользы - если будет возможность вывезти детей на лето в деревню на свежий воздух.