Консультации / Педиатрия

Рибомунил

здравствуйте! моей доченьке 4года, очень часто болеет и вирусными, и бронхитом, пневмонией уже переболели. Все началось когда мы 2 года назад пошли в садик. в эту зиму врач посоветовал пропить рибомунил, в Казахстане этот препорат найти очень сложно, но мне одолжили добрые люди 2 пластинки, я начала курс и тем временем заказала в Омск остальные табл. Но человек, который должен был привезти их куда - то исчез на на 2 недели, и получается мы одну неделю не пропили(2 недели из трех первых мы пропили). теперь я беспокоюсь будет ли толк от такого лечения. Надеюсь до начала марта он появится и мы продолжим курс. Но после того как мы пропили 2 пластинки дочь пошла в садик и через 5 дней у нее бежит с носу и горло красное. Эти 8 таблеток никак не помогли или как? я просто не знаю, что думать.
Курс рибомунила достаточно длительный - до 6 месяцев и пока он не будет пройден целиком, риск инфекций остается. Постарайтесь с вашим лечащим врачом рассмотреть возможность смены рибомунила на аналогичный препарат (например, бронхомунал или имудон), который есть в Казахстанской фармакопее.