Консультации / Педиатрия

Рибомунил

здравствуйте,дочери 4 года.на фоне лечения рибомунила заболела простудой,давали 3 дня реаферон-липинт.можно ли дальше продолжать пить рибомунил по схеме,если простуда ешё не вылечена?спасибо.
Здравствуйте! Необходимо проконсультироваться с врачом-иммунологом, который назначил Вашему ребенку курс препарата Рибомунил. Он сможет подсказать вам, как изменить схему применения препарата. так же можно посоветовать Вам использование при ОРВИ противовирусных препаратов с иммуномодулирующим действием. Например, можно использовать препарат Виферон. Он не только борется с вирусами, но и стимулирует собственный организм ребенка на борьбу с инфекцией. Любое лечение и его коррекция осуществляется только по рекомендации доктора, самолечение и самоназначение любого лекарственного препарата недопустимо.
Консультация врача педиатра на тему «Рибомунил» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 декабря 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Практикующий врач-педиатр.