здравствуйте,дочери 4 года.на фоне лечения рибомунила заболела простудой,давали 3 дня реаферон-липинт.можно ли дальше продолжать пить рибомунил по схеме,если простуда ешё не вылечена?спасибо.
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
Необходимо проконсультироваться с врачом-иммунологом, который назначил Вашему ребенку курс препарата Рибомунил.
Он сможет подсказать вам, как изменить схему применения препарата. так же можно посоветовать Вам использование при ОРВИ противовирусных препаратов с иммуномодулирующим действием. Например, можно использовать препарат Виферон. Он не только борется с вирусами, но и стимулирует собственный организм ребенка на борьбу с инфекцией.
Любое лечение и его коррекция осуществляется только по рекомендации доктора, самолечение и самоназначение любого лекарственного препарата недопустимо.