Консультации / Педиатрия

Рибомунил и хронический тонзиллит

Здравствуйте. Дочке 5 лет. Можно ли принимать рибомунил при хроническом тонзиллите? И можно ли продолжать его прием в последующие месяцы, если на фоне его применения появляются симптомы ОРВИ (зеленые сопли, красное горло)? Даю его третий месяц. Последние два месяца появляются эти симптомы на второй-третий день приема. В первый месяц за три недели ничего такого не было.
Здравствуйте! Среди побочных действий препарата РИбомунил отмечаются в редких случаях: 1. гиперсаливация., то есть слюнотечение преходящая гиперсаливация (в начале лечения); 2. аллергические реакции (крапивница, ангионевротический отек); 3. тошнота, рвота, диарея. Симптомы ОРВИ появляются не в связи с приемом Рибомунила,а в связи с инфицированием вирусом.