Консультации / Психология и психиатрия

Трудности в общении с дочкой

Здравствуйте, моей дочке 8 лет. Она ходит в школу 1 класс, если у нее что то не получается,в частности,написание буквы,она начинает психовать и говорит,что ненавидит эту букву,ругает ее как будто она одушевленный предмет.Доводит себя до слез,говорит что буква виновата в том что она у нее не получается, хотя по факту очень даже неплохо написана! Переключить ее на что то другое не реально,она уходит смотрит телевизор, но возвращаясь опять к урокам происходит все тоже самое! Я начинаю заводиться и ругаю ее, что она не может уроки сделать нормально и в итоге мы ругаемся до слез! Что делать? Это касается не только уроков, но и например вареников - когда у нее не получается она начинает ненавидеть тесто! Спасибо заранее надеюсь на помощь
Здравствуйте! У ребенка неправильные модели реагирования на неудачи и ситуацию ограничений и фрустрации. Ребенку нужно дать понять, что в жизни бывают успехи и неудачи. Можно рассказывать на собственном примере, на примере детей. Рекомендую также индивидуальные занятия с психологом. Могу посоветовать наших психологов из клуба "Пампа Грин". Удачи!