Консультации / Психология и психиатрия

Как повлияет расстование с мамаой на состоянеие ребёнка

здравствуйте моей дочери 4 года она общительный ребёнок но у нас проблема она никак не остаётся без мамы ни скем даже с папой если мама куда то уходит. так общается отлично но если ухожу начинает плакать сильно и долго. может ли плохо сказатся на психике ребёнка муж говорит привыкнет но у неё истерика начинается когда меня нет. заране спасибо за ответ
Здравствуйте! Похоже, ваше общение с дочкой настолько тесное, что естественные для её возраста ситуации разделения оказываются тяжёлыми для неё. Смысл происходящего, на мой взгляд в том, что уже что-то произошло в вашем с дочкой взаимодействии(уже так сказалось на психике ребёнка, пользуясь Вашими словами), что повлияло на трудности сепарации(разделения). Иногда так бывает в случаях длительного кормления грудью. Могут быть другие причины.Думаю, что Ваши уходы сейчас возможны и даже нужны, поскольку в определённом смысле поспособствуют взрослению. Только сопровождать их следует предварительным объяснением дочке, что уходите Вы на определённое время ,обязательно вернётесь и очень её любите. Успеха!