Консультации / Гинекология

Повышен ГСПГ

Прошу совета. Летом и осенью 2012 года пила новинет и жанин (с целью набрать вес). Не получилось. Обратилась в очередной раз к своему гинекологу (вылечила эрозию), пожаловалась на худобу, она назначила анализы: ГСПГ - 288, Т4 св. - 15,4, ТТГ -3,97, Эстрадиол - 21,3. Сдавала кровь в один из первых дней цикла, прошло всего 5 дней после жанина. Врачу не понравился ГСПГ, сдала биохимию и общий анализ крови - в норме. С рецептом кушать побольше я уехала домой. Контрольный ГСПГ сдала сейчас, через 5 месяцев - 164, Эстрадиол - 64,7. Сдавала на 22 день цикла. Никакие таблетки не пью. Цикл в норме, чувствую себя хорошо. Записана на прием к своему врачу на конец мая. Можете ли вы прокомментировать мои анализы? ВИЧ, гепатита у меня нет. Мне 25 лет, роды были 5 лет назад. Худоба почти всю жизнь, но у меня низкий аппетит, по калориям я и не должна набирать вес. УЗИ матки и яичников было летом 2012 года, особых отклонений не обнаружено.
Здравствуйте! Уточните с нормами лаборатории (обычно указывается в скобках) уровень Т4. По "средним" показателям большинства лабораторий, 15,4 - это выше нормы. Если уровень Т4 высокий, с этим может быть и связано повышение ГСПГ. Обследуйте щитовидную железу. Есть ли проблемы с желудочно-кишечным трактом?