Консультации / Гинекология

33 недели беременности

Добрый день, прошу у Вас консультации. В 21 нед.серкляж шейки матки, воронкообразный вн.зев,длина сомкнут.части шейки матки 21мм. Цервикометрия в 29 недель: цервик.канал расширен до 1,68мм. Внутр.зев воронкообразно расширен до 5,6мм. Длина шейки матки:26мм. Цервикометрия в 32 недели:Длина ш.м-14мм,вн.зев воронкообразно расширен до 9мм. Объясните, пожалуйста, все эти результаты узи шейки матки, если можете дать прогноз относительно преждевременных родов, то дайте пожалуйста. Мы переезжаем на днях в Карелию из Мурманской области,поездом, боюсь преждевременных родов, т.к периодически ощущаю ложные схватки с болезненным дискомфортом и сильной нехваткой воздуха и чувством приливов к лицу(как душат). Даже при приеме гинипрала внутрь и капельно во время капельницы. В час может происходить 5-6 сокращений матки, не регулярно и как правило под вечер. Плод низко расположен и в тазовом предлежании. Есть ли у меня шансы доносить дочь до 36 недель? Благодарю Вас за ответ.
Добрый день! при таком состоянии шейки матки я бы не рекомендовал Вам переезд, риск преждевременных родов очень велик