Консультации / Гинекология

Функциональная киста

Здравствуйте.У меня на трансвагинальном УЗИ обнаружили в правом яичнике кисту 4,5Х3,4 мм,определили как функциональную,назначили Дюфастон в течение 3 циклов.Раньше болело,отдавая в ногу,в поясницу и я думала,что у меня больные почки,теперь,после того, как я начала принимать Дюфастон,почти не болит и месячные безболезненные.Свидетельствует ли это о том,что киста рассасывается понемногу?
Вполне.дюфастон востанавливает цикл и выделение гармонов.за счет этого киста уменьшается и может совсем рассосаться.